пришлите новость

WhatsApp Telegram

Был морпехом и отличником: четвертый учалинец погиб в спецоперации на Украине

17:11, 31 марта 2022

Молодой человек родом из Учалинского района

Был морпехом и отличником: четвертый учалинец погиб в спецоперации на Украине
Фото: pixabay.com

Стало известно о гибели на Украине очередного уроженца Учалинского района Башкирии. В ходе специальной военной операции погиб 24-летний Ильнар Байзигитов. Родом Ильнар из села Озёрный Миндякского сельсовета Учалинского района. Об этом пишет издание «Учалинская газета». 

Как сообщает издание, его мама была учительницей, и однажды в детстве он так и заявил маме, учителю Гульшат Мухаррямовне, что свяжет свою жизнь с армией. После окончания семи классов Ильнар переехал в Екатеринбург, где поступил в Суворовское военное училище. После его окончания – в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени В. Ф. Маргелова по специальности морского пехотинца и военного переводчика.

– Ильнар с детства привык идти к цели и добиваться своего. Было сложно привыкать к кадетской жизни со строгой дисциплиной, но парень не сдавался, не жаловался, и мысли не допускал, чтобы бросить учебу. Он был одним из лучших, поэтому неудивительно, что учебное заведение окончил с золотой медалью, – пишет издание.

Служил Ильнар в Севастополе, он без сомнения выбрал продолжить службу там (обладателю красного диплома такую возможность предоставили). Так он стал командиром взвода в 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота.

Напомним, ранее сообщалось о гибели на Украине 20-летнего уроженца Бураевского района – Вадима Загирова. Он стал 24-м погибшим военнослужащим из Башкирии, смерть которого официально подтвердили региональные власти. Всего в нашем альбоме памяти, который мы ведем, 25 парней.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное