пришлите новость

Прокуратура потребовала от коммунальщиков Уфы расчистить снег на улицах

18:36, 14 января 2022

Надзорное ведомство возбудило 4 административных дела

Прокуратура потребовала от коммунальщиков Уфы расчистить снег на улицах

Прокуратура Уфы в ходе надзорных мероприятий установила, что коммунальные службы не принимают достаточных мер для уборки улиц и дворов от снега и наледи, что приводит к увеличению аварий, образованию снежных завалов и затрудненному движению транспорта. Прокуратура внесла в адрес главы городской администрации представление о незамедлительном устранении указанных нарушений.

Прокуроры Кировского, Советского и Октябрьского районов вынесли представления в адрес руководства коммунальных служб и возбуждения административных дел по статье 12.34 Ко АП РФ «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, с октября по декабрь прошлого года органы прокуратуры выявили 57 нарушений законодательства в указанной сфере, в целях устранения которых внесено 50 представлений, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, объявлено 9 предостережений.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное