пришлите новость

WhatsApp Telegram

Российские ритейлеры узнали о росте закупочных цен на алкоголь до 20%

21:16, 09 декабря 2021

С1 января 2022 года крепкий алкоголь существенно подорожает из-за предполагаемого повышения минимальной розничной цены

Сети магазинов «Верный» и «Лента» узнали от поставщиков о росте закупочных цен на алкоголь до 20%. Повышения заявили на период с 15 декабря по 10 января, пишет ТАСС. 

С 1 января 2022 года крепкий алкоголь существенно подорожает из-за предполагаемого повышения минимальной розничной цены, отметил представитель пресс-службы сети «Верный». 

 

Всего о росте закупочных цен с начала 2022 года сообщили восемь поставщиков крепкого алкоголя. Заявленный рост цен составляет от 4 до 10%. При этом поставщики вин утверждают о росте цен от 3 до 20%. Производители объяснили это низкой урожайностью виноматериалов, увеличением стоимости комплектующих и подорожанием энергоресурсов.  

Напомним, что в Башкирии в новогодние праздники смягчат режим продажи алкоголя. Согласно действующему «сухому закону», алкоголь в республике нельзя продавать весь день 3 января, а также с 10:00 до 14:00 с 4 по 6 января. Теперь предлагается запретить продажу спиртного с 3 по 5 января с 17:00 до 10:00 и 6 января с 17:00.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное