В Уфе частный предприниматель Виктор Искалин приостановил движение автобусного маршрута № 272. Как сообщает источник Пруфы.рф, причиной стало несоответствие класса автобусов карте маршрута. На дороги выехала проверка. Перевозчику может грозить штраф в размере 300 тыс. рублей. Сейчас по маршруту ходят только машины малого класса.
Виктор Искалин, которому принадлежат автобусные маршруты № 272 и № 298, подал иск в суд о восстановлении прав предпринимателя. По словам Искалина, его незаконно заставили сдать карты маршрута № 298, несмотря на документы, подтверждающие права на него. Перевозчик намерен восстановить маршрут и «выгнать Башавтотранс».
Глава ассоциации перевозчиков РБ Наталья Тептерева рассказала, что администрация города пытается «очистить» маршруты от «ненужных» автобусов. В частности, речь идет о маршруте № 298 — по словам Тептеревой, перевозчику просто запретили выпускать автобусы на маршрут, несмотря на имеющуюся документацию, дающую право на это.
Читайте также
- «Мы выгоним Башавтотранс»: в Уфе частный перевозчик подал в суд из-за отмены маршрута
- «Незаконное требование»: в ассоциации перевозчиков Башкирии рассказали, как Уфу зачищают от «ПАЗиков»
- «Они убили 298-й маршрут»: в Уфе изменилась схема движения популярного автобуса до Меги
- В Уфе популярный автобусный маршрут продлят до ТЦ «Мега»