пришлите новость

WhatsApp Telegram

Жители Уфы вышли на улицу с требованием сохранить городские парки

15:59, 30 октября 2021

Горожане в знак своих требований растянули зеленое полотно

Жители Уфы сегодня, 30 октября, в очередной раз вышли на улицу против застройки парка Гафури. Флеш-моб в защиту городских парков и лесов провели у госцирка. Передают местные Telegram-каналы.

Горожане в знак своих требований, как в предыдущий раз, растянули зеленое полотно. За соблюдением правопорядка и безопасности граждан следит полиция.

Напомним, ранее уфимцы неоднократно проводили флешмобы в защиту парков от застройки. На последнем из них горожане представили свои требования властям, ключевыми из которых стали отмена решения Горсовета Уфы о внесении изменений в Генеральный план и правила землепользования и застройки города. Помимо этого, горожане потребовали запретить выдачу разрешения на строительство в районе до разработки и утверждения проекта планировки и межевания района, ограниченного проспектом Октября, улицей Шафиева, рекой Белой, границей Октябрьского района. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное