пришлите новость

WhatsApp Telegram

Луизе до нее далеко: в Уфе осудили кассира, которая вынесла из банка 70 млн рублей

21:18, 22 октября 2021

В результате ее деяний пострадали вкладчики банка и сама организация

В Уфе 43-летняя экс-кассир получила 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима за хищение 70 млн рублей из банка, в котором работала, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Предысторией стали события, произошедшие в период ее работы в банке. С декабря 2016-го по июль 2019 года женщина, работая кассиром, договорилась с коллегой о большой афере. Они вместе выписывали расходные кассовые ордера на выдачу денег без ведома вкладчиков банка и проводили операции по кассе. Таким образом за почти три года дамы похитили свыше 45 млн рублей, которые поделили между собой.

Позже они похитили еще 15,8 млн рублей из кассы, составив документы о снятии средств со счетов клиентов без их ведома. Кроме того, экс-кассир банка и ее подельники без согласия вкладчиков оформили на 23 граждан полисы и договоры страхования жизни на общую сумму в 1,3 млн рублей.

На суде еще выяснилось, что женщины мошенничали и с вкладами своих клиентов. При открытии и пополнении вкладов деньги на лицевые счета клиентов они не вносили, а присваивали себе. Ущерб составил свыше 8,7 млн рублей.

Суд признал экс-кассира банка виновной и назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщина вину признала полностью, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ее подельников будут судить отдельно.

Напомним, самым громким хищением из банка стала история кассира из Салавата Луизы Хайруллиной, которая также выносила деньги из банка в течение двух лет и отдавала мужу-игроману. Но сумма гораздо меньше, чем у уфимской коллеги - 25 млн рублей. Ее история получилась резонансной, потому что она, взяв последнее, что оставалось в кассе, сбежала вместе с семьей. Пара была задержана, в прошлом году они получили срок в пять и шесть лет колонии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное