пришлите новость

Главврачи семи больниц Башкирии попросили Хабирова отправить пожилых на самоизоляцию

16:26, 07 октября 2021

Медики объяснили, что не справляются со смертностью среди больных COVID-19

Главврачи семи больниц Башкирии попросили Хабирова отправить пожилых на самоизоляцию

Главные врачи больниц Башкирии обратились к Радию Хабирову с просьбой обязать уйти на самоизоляцию пожилых людей старше 65 лет, в том числе и людей с хроническими заболеваниями. Обращение опубликовал Главврач Республиканской клинической инфекционной больницы Азат Мухаметзянов на своей странице в Instagram.

Врачи утверждают, что в республике среди жителей царят сильные «антипрививочные» настроения. По этой причине, по их словам, с каждым днем становится больше умерших от коронавируса.

«Иногда уже опускаются руки, но мы подбадриваем друг друга, держимся. Особенно много уходит пожилых людей, старше 65 лет. Уходят и люди с хроническими заболеваниями. И все они не успели или не захотели сделать прививку», – говорится в обращении.

Врачи поясняют, что когда человек попадает под ИВЛ и в реанимацию, то они не могут дать никаких прогнозов. Они сообщают, что испытывают ежедневную боль, когда в отношении пациента принимаются все реанимационные действия, исчерпываются все возможные протоколы лечения, но человек в итоге все равно умирает.

Письмо главе Башкирии подписали главврачи РКИБ, филиалов Клинико-диагностических инфекционных центров села Зубово и Стерлитамака Азат Мухаметзянов, Больницы скорой медицинской помощи Ирина Карамова, Городской больницы №1 Октябрьска Сергей Иванов, Городской больницы №2 Стерлитамака Эльвира Гильванова,  Центральной городской больницы Кумертау Олег Астахов, Центральной городской больницы Сибая Радик Надыргулов, Городской клинической больницы №13 Уфы Булат Гарифуллин.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное