пришлите новость

WhatsApp Telegram

Башкирия на 9-м месте по числу автомобилей в регионе

13:48, 23 сентября 2015

Согласно данным аналитического агентства Автостат, на 1 июля 2015 года в российском автопарке насчитывалось 41 млн легковых автомобилей.

Самые большие парки, понятное дело, в Москве (свыше 3,8 млн шт.) и Московской области (более 2,5 млн шт.), что составляет 16% всего парка легковых автомобилей страны. В тройке лидеров и Санкт-Петербург, где 1,6 млн авто.

Башкирия в этом списке заняла 9-е место – в нашей республике насчитывается чуть более 1,1 млн автомобилей. Считай, легковой транспорт есть у каждого четвертого жителя.

Эксперты подсчитали, что на ТОП-25 регионов страны приходится 67% автопарка. За год наибольший прирост (более 4%) парка отмечен в Пермском крае, Республике Татарстан и Челябинской области.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное