пришлите новость

В Башкирии КПРФ продолжит проведение народных сходов несогласных с итогами выборов

13:00, 27 сентября 2021

Напомним, в минувшую субботу народный сход несогласных с результатами выборов состоялся в ряде российских городов, в том числе и в Уфе

В Башкирии КПРФ продолжит проведение народных сходов несогласных с итогами выборов
Фото:t.me/problemufa

В Башкирии члены КПРФ намерены продолжить проведение народных сходов несогласных с итогами выборов в Госдуму. Об этом сообщил депутат данной фракции в Госсобрании Дмитрий Чувилин.

Напомним, в минувшую субботу народный сход несогласных с результатами выборов состоялся в ряде российских городов, в том числе и в Уфе. В Москве спустя некоторое время начались задержания. В столице Башкирии мероприятие прошло спокойно – без задержаний.

Чувилин отметил, что подобного рода акции сторонники КПРФ намерены проводить постоянно – каждую субботу. Таким образом, в партии намерены выразить свое недоверие к итогам выборов не только в Госдуму, но и Госсобрание Уфы, и добиться отмены результатов голосований.

 Депутат отметил, что в КПРФ жалобы по поводу голосований направят в правоохранительные органы и будут добиваться отмены итогов выборов в судебном порядке.

Ранее наблюдатели от партии сообщали о выявленных ими нарушениях на избирательных участках. С проблемами на голосовании столкнулись не только коммунисты, но и кандидаты от партии «Справедливая Россия – За правду».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное