пришлите новость

Башкирия заняла второе место в медальном зачете чемпионата WorldSkills Russia

10:39, 30 августа 2021

Закрытие чемпионата прошло вчера, 29 августа, в Уфе

Башкирия заняла второе место в медальном зачете IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Закрытие чемпионата прошло вчера, 29 августа, в Уфе. Министр просвещения России Сергей Кравцов и глава республики Радий Хабиров вручили медали победителям и призерам финала.

«Вот и отшумели эти непростые дни для наших участников. Кто-то из вас стал победителем, кто-то – призёром. Но совершенно точно, среди вас нет ни одного проигравшего. Потому что все вы – настоящие профессионалы. Мы гордимся вашим трудолюбием, умением и юношеской дерзостью. Ждём вас снова в гости в нашу республику», – поздравил гостей столицы Хабиров.
По результатам общекомандного зачета сборная Москвы стала абсолютным чемпионом. В общем медальном зачете первое место занял Татарстан, а второе разделили между собой команды из Башкирии и Санкт-Петербурга. Третье место взяла Московская область.

Напомним, в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia приняли участие 280 конкурсантов и 218 экспертов из Башкирии.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.