Активистка Лилия Чанышева в своих соцсетях обратилась к руководителю администрации главы Башкирии Александру Сидякину после его видео, на котором он в уфимском Парке Победы стреляет из пулемета Калашникова.
Как следует из поста чиновника, он это сделал в честь открытия монумента десантникам. По мнению Чанышевой, Сидякин мог нарушить закон, как акционист Павел Крисевич, который вышел на Красную площадь в середине июня и дважды выстрелил холостыми патронами, а потом сымитировал самоубийство. Сейчас он в СИЗО. Ему грозит 7 лет тюрьмы.
Так может вы, Александр Геннадьевич, как кандидат в Госдуму вступитесь за акциониста Павла Крисевича, который также стрелял из холостого оружия на Красной площади в Москве и сейчас сидит в СИЗО по уголовному делу о хулиганстве? Делали одно и то же, а последствия разные – обращается активистка.
Читайте также
- В Госдуму России внесут закон, усиливающий контроль за оборотом оружия
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках