пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии 109 детей сдали ЕГЭ на 100 баллов

13:02, 16 августа 2021

Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве

В 2021 году ЕГЭ было проведено на высоком уровне: не было допущено утечек экзаменационных материалов, все попытки были обнаружены и пресечены. Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Башкирии.

Министр образования и науки Айбулат Хажин сообщил, что в 2021 году максимальное количество – 100 баллов на экзамене набрали 104 ребенка.

«Всего 109 стобалльных работ. Пять мультибалльников по двум предметам. Все стобалльники, которые решат поступить в республиканские вузы в Евразийский НОЦ, получат по 150 тысяч рублей», – отметил министр.

Напомним, 2 июля Радий Хабиров подписал указ, согласно которому все стобалльники, которые поступят учиться в вузы Башкирии, получат премию в размере 150 тысяч рублей. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное