пришлите новость

WhatsApp Telegram

Самым кассовым голливудским фильмом 2014 года стали «Голодные игры»

13:15, 23 января 2015

Картине удалось собрать в прокате 700 миллионов долларов.


Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть1» стал самым кассовым голливудским фильмом 2014 года, об этом сообщает Variety.

Отметим, что фильм из саги «Голодные игры» от компании Lionsgateвозглавляет рейтинг второй год подряд. Такого успеха в течение последних десяти лет не добивалась еще ни одна студия. Последняя часть фильма в мировом прокате собрала 700 миллионов долларов, однако это не предел, поскольку 8 февраля картина выходит в прокат в Китае.

Напомним, в российский прокат картина вышла 20 ноября. В нашей стране фильм Френсиса Лоуренса собрал 10,03 миллиона долларов. Третья часть саги выйдет в прокат в ноябре этого года.

Главные роли в фильмах из серии «Голодные игры» исполняют Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон и Лиам Хемсворт.


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ





все новости

последние новости

Радий Хабиров и Ратмир Мавлиев поздравили женщин Башкирии с 8 марта
11:28 08 марта 2026 e
В РПЦ запретили веселиться 8 марта из-за Великого поста
11:27 08 марта 2026 e
Reuters сообщил о расколе в руководстве Ирана после убийства лидеров
10:39 08 марта 2026 e
Почему рыба на прилавках дорожает, а на Камчатке её выбрасывают тоннами: разбираем причины
10:21 08 марта 2026 e
От первой леди республики до разоблачительницы Белого дома : 5 самых влиятельных женщин Башкирии – выбор читателей Пруфы
10:07 08 марта 2026 e
Снегопад и метель накроют Башкирию 8 марта
9:57 08 марта 2026 e

все новости





важное


все новости