пришлите новость

WhatsApp Telegram

По результатам конкурса «Башавтотранс» вновь возглавил Надир Самиев

18:18, 17 июля 2021

В отборе участвовали два претендента

Действующий гендиректор «Башавтотранса» Надир Самиев по результатам конкурса объявленного региональным Минземимущества, вновь возглавил предприятие, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Конкурс был объявлен в июне, в отборе участвовали 2 претендента, 15 июля были подведены итоги: победителем признан действующий руководитель. Он вновь возглавит предприятие, чистый убыток которого по итогам 1 квартала текущего года оценивается в 330 млн. рублей.

Впервые Самиева представили коллективу ГУП «Башавтотранс» в качестве руководителя с приставкой и.о. в октябре 2018 года. Ранее он занимал должность директора УПАТП № 1 — уфимского филиала предприятия. В 2018 году, представляя нового директора, тогдашний председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов заявил, что перед «Башавтотрансом» стоит задача повысить качество услуг. Между тем 2021 год перевозчик встретил с колоссальными убытками, а водители автобусов готовы бастовать.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное