пришлите новость

WhatsApp Telegram

Представители «Башнефти» отказались от участия в круглом столе, посвященном причинам химического зловония в Уфе

18:22, 16 июля 2021

Мероприятие проигнорировали и другие предприятия, воздействующие на окружающую среду

Представители компании «Башнефть» отказались от участия в круглом столе, организованном 16 июля Советом по правам человека Башкирии, где обсуждались проблемы загрязнения атмосферного воздуха в Уфе. По словам председателя совета Владимира Барабаша, представители нефтяной компании мотивировали это тем, что не готовы говорить о возможных нарушениях до тех пор, пока на заводах «Башнефти» проводит проверку Роспотребнадзор.

Ранее СПЧ анонсировал участие в мероприятии представителей промышленных предприятий, однако, на круглом столе никого из них не было. Среди возможных нарушителей назывался «Уфаводоканал», где также проводится проверка. Более того, по данным Минэкологии республики, в Уфе находится около тысячи предприятий, оказывающих воздействие на окружающую среду. Не удостоил общественников вниманием и и.о. руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Болотов, который «задерживался на полчаса», но по прошествии полутора часов так и не появился.

О чем шел разговор на круглом столе в отсутствие главных героев - читайте в нашем следующем материале.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное