Минздрав Башкирии предупреждает жителей об уголовной и дисциплинарной ответственности за поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса. За торговлю справками можно будет получить до шести лет лишения свободы.
При этом наказание будет получать не только выдавший поддельный сертификат о вакцинации, но и тот, кто впоследствии будет им пользоваться. Так, за использование фейковой справки можно получить срок до шести месяцев лишения свободы.
Напомним, в БГМУ приняли решение не заселять студентов, не привившихся от COVID-19 с нового учебного года. С 29 июня без сертификата о вакцинации жители не смогут посетить заведения общепита, спортивные клубы, санаторно-курортные организации, а также воспользоваться междугородними перевозками и пригородным поездом «Орлан».
Читайте также
- Радий Хабиров ужесточил указ о режиме повышенной готовности
- Итоги самой холодной ночи в Башкирии: названы города-холодильники
- Хабиров выделил землю под строительство комплекса за 250 млн рублей
- Из бизнес-леди в «крестные матери»: рассказываем, как онкобольную женщину сделали главарем мафии