пришлите новость

В России умер пациент, привитый от коронавируса

08:05, 11 июня 2021

Местные врачи заявили, что у пациента не вырабатывались иммунный ответ и антитела к COVID-19

В России умер пациент, привитый от коронавируса

Привившаяся от коронавируса жительница города Сарова Нижегородской области умерла в результате заражения COVID-19, пишет «Царь град» и местное издание NewsNN.

Скончавшуюся привили еще в январе текущего года. Однако спустя четыре месяца после этого женщина заболела. Кроме этого, «Царь град» со ссылкой на комментарии в сети пишет, что женщина страдала сахарным диабетом.

Главный санитарный врач города Ирина Игнатьева заявила, что заражению COVID-19 послужило то, что у пациентки совсем не вырабатывался иммунный ответ. Игнатьева добавила, что это крайне редкий случай, до 1% в популяции, когда у человека совсем нет иммунного ответа и не вырабатываются антитела.

Информация о летальном исходе после вакцинации появилась на фоне сообщений о том, что в регионе обнаружили сразу три штамма коронавируса: британский, индийский и южноафриканский. Последний, по словам главы местного Минздрава Давида Мелика-Гусейнова, нашли у женщины, которая никуда не выезжала из области, пишет ФедералПресс.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное