пришлите новость

WhatsApp Telegram

В ГИБДД прокомментировали идею снизить скорость движения в городах

09:03, 09 июня 2021

Внутри городов и населенных пунктов предложили ограничить скорость движения до 30 км/ч

В ГИБДД прокомментировали идею снизить скорость движения в городах с 60 до 30 км/ч.

В ведомстве инициативу одобрили, однако заявили, что делать это надо индивидуально и обоснованно для каждой улицы, пишет ТАСС со ссылкой на начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина.

— С точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение, и погибших не будет, если этой логике следовать, но, конечно, до абсурда не надо доводить. Поэтому, если объективно обосновывать снижение скорости до 30 км/ч, то почему нет, но опять же – у нас все равняется через нештрафуемый порог, говорим 30, а в голове – 50 км/ч, – заявил Митрошин.

Митрошин также отметил, что ограничения должны быть обоснованными. К примеру он привёл скоростную магистраль со 130 км/ч, введение ограничений скоростного режима до 30 км/ч, по его мнению, «бред и никто это не будет исполнять». Кроме этого, он отметил, что подход к каждой улице должен быть индивидуальным.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное