пришлите новость

WhatsApp Telegram

Минздрав Башкирии закупит респираторы за 30 млн рублей

10:17, 02 июня 2021

Всего должны доставить более 250 тысяч респираторов

Минздрав Башкирии потратит на покупку респираторов для индивидуальной защиты 30 млн рублей, вся сумма была определена методом сопоставления рыночных цен. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Так, стоимость одного респиратора составила 115 рублей. Всего победитель аукциона должен будет доставить 260,8 тысячи средств защиты в течение 30 дней с момента заключения контракта. Деньги на это выделят из регионального бюджета. 

Из технического задания следует, что респираторы будут предназначаться для защиты от опасных возбудителей заболеваний и использоваться с целью ограничения передачи инфекционных агентов в медицинских учреждениях, а также снижения риска распространения инфекции. При этом сами средства защиты должны быть пятислойными и с двойным слоем защитного антибактериального материала. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное