В Уфе к 450-летию города власти задумались построить большую Евразийскую библиотеку. Такое решение озвучил глава Башкирии Радий Хабиров на межрегиональном форуме «Писатель XXI века».
По словам руководителя региона, она будет отвечать всем современным требования в плане технической начинки. Согласной концепции, библиотека станет центром встреч и общения авторов с читателями, масштабной образовательно-информационной площадкой.
Разместим ее на пустующем пока месте между Домом Республики и госпиталем ветеранов. Мы визуализировали её в виде башкирской юрты. Она будет очень хорошо смотреться с моста при въезде в Уфу. Проектировать здание библиотеки начнём в следующем году, - цитирует Хабирова пресс-служба главы РБ.
Читайте также
- В Башкирии установили лимит стоимости машин для глав районов- Как в Уфе две фирмы из одного офиса бились за проект студенческого кампуса за 12 млрд