пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России хотят расширить возможности применения материнского капитала

09:53, 17 мая 2021

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники

В России хотят расширить возможности использования материнского капитала. С таким предложением обратилась к Владимиру Путину зампред правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.  

По ее мнению, необходимо разрешить оплачивать материнским капиталом образовательные услуги, которые оказывают индивидуальные предприниматели, чаще всего, это услуги частных детских садов, и дать возможность самостоятельно строить и реконструировать жилье за счет маткапитала сразу после рождения ребенка. 

По мнению экспертов газеты, если Владимир Путин одобрит предложение, то Минтруд России подготовит законопроект, который сможет решить назревшие проблемы и поднимет уровень жизни семей с детьми. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное