ФК «Уфа» обыграл ФК «Арсенал» и сохранил место в Премьер-лиге

21:36, 16 мая 2021

| c1543

Гости помогли уфимцам, оформив автогол

16 мая в рамках 30-го тура РПЛ ФК «Уфа» обыграл тульский ФК «Арсенал» и обеспечил себе путевку в следующий сезон РПЛ.

Встреча прошла в рамках жестких погодных условий: матч был отложен на несколько часов, т.к. в назначенное время на поле сохранялась температура +39 градусов на солнце. 16 мая на стадионе «Нефтяник» два аутсайдера РПЛ сошлись в битве за заветное место в «турнирке», и «Уфа» сумела забрать свое.

«Горожане» забили мяч уже на старте первого тайма, тогда полузащитник Олег Иванов здорово сыграл головой, направив снаряд под ближнюю штангу. Следом «Арсенал» сравнял счет встречи, буквально запихав мяч в ворота Беленова – 1:1.

Во втором тайме события развивались не менее стремительно. Самым неожиданным моментом встречи стал автогол в исполнении защитника Максима Беляева. Футболист неудачно подставил голову, отправив мяч в собственные ворота. Егор Шаманов, конечно же, не ожидал подобного, и попытался зацепить мяч, после чего тот юркнул в сетку.

Таким образом, ФК «Уфа» обыграл тульский ФК «Арсенал» со счетом 2:1, и сохранил свое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги в следующем сезоне. За текущий сезон уфимский клуб набрал 25 очков, заняв 13 место в «турнирке», «Арсенал» — 14-е. «Ротор» опустился на 15-е место и вылетел из РПЛ.