пришлите новость

На бульваре Ибрагимова в Уфе вместо здоровых деревьев начали высаживать «сухие» ели

17:49, 14 мая 2021

Местные жители выкладывают фотографии

На бульваре Ибрагимова в Уфе вместо здоровых деревьев начали высаживать «сухие» ели
Фото: соцсети

Взамен срубленных деревьев на бульваре Ибрагимова в Уфе началась посадка новых деревьев. Фото получившегося результата выложили очевидцы в социальных сетях.

Напомним, рубка лип и ясеней на бульваре началась в начале мая, в период праздников, пока большинство горожан выехали на дачи. Тем не менее, незамеченной это ситуация не осталась. В соцсетях появились множество сообщений возмущенных уфимцев.

Очевидцы предположили, что городские власти просто не хотят ухаживать за деревьями, или же это было сделано для расширения проезжей части. При этом ранее в феврале текущего года мэрия сообщала, что в 2021-2022 годах бульвар Ибрагимова будет капитально отремонтирован. Он вошел в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Под флагом «капитальной реконструкции» сначала «кронировали» деревья, потом проредили первый ряд, теперь спиливают все подряд. Видимо, решили так: никогда не наводили здесь красоту и благоустройство, нечего и начинать», - написала одна из пользователей Facebook.

На днях очевидцы засняли, что на участке бульвара от улицы Карла Маркса в сторону улицы Запотоцкого высадили новые саженцы. Это оказались полузасохшие елки невысокого размера.

«Заставить бы чиновников, принимающих идиотские решения, «отдохнуть» часок-другой на этой аллейке в жаркую погодку», - написал один из очевидцев.






Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное