пришлите новость

Мэр Уфы отклонил проект планировки нового района возле ТЦ «Мега»

17:25, 16 апреля 2021

Документ опубликован на сайте мэрии Уфы

Мэр Уфы отклонил проект планировки нового района возле ТЦ «Мега»
Фото: b7.ru

Мэр Уфы Сергей Греков отклонил и отправил на доработку проект планировки территории в Кировском районе города. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии столицы республики.

В постановлении говориться о проекте постройки нового жилого комплекса рядом с трассой «Уфа-Аэропорт», поселком «Цветы Башкирии» и торговыми комплексом «Мега». 

Проект отправлен на доработку из-за недовольства жителей. Мэр Уфы прислушался к жалобам людей, которые выступали против вырубки леса и строительства. Следующий проект застройки должен быть спроектирован с учетом пожеланий уфимцев.

Напомним, Сергей Греков поручил проверить все разрешения, выданные на строительство высотных домов в городе. Такое решение было принято из-за из-за истории с 27-этажной высоткой по улице Армавирская. Как оказалось, в том месте по закону разрешено строительство объектов исключительно до 4-6 этажей. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное