Салават Мурзагулов, экс-главврач Салаватской городской больницы, уволенный в прошлом году, обвиняется во взятке сотруднику госкомитета по тарифам.
По данным прокуратуры, в 2018 году главврач поручил подчиненному передать 17 тысяч рублей начальнику отдела контроля госкомитета Башкирии по тарифам Наталье Шафионецкой. Якобы с целью избежать административную ответственность, которой мог подвергнуться главврач и больница.
Как сообщает прокуратура Кировского района, обвинительное заключение уже утверждено, и дело в отношении Мурзагулова передано в суд. Сам главврач не признал вину.
Напомним, в июне 2020 года Мурзагулов был уволен по требованию прокуратуры из Салаватской городской больницы, ранее он возглавлял Нуримановскую ЦРБ – именно действия того времени вменяются главврачу как правонарушение.
Читайте также
- Руководителей уфимской строительной компании осудили за хищение более 600 млн рублей
- Жительница Стерлитамака получила срок за убийство сожителя
- Тайм-аут. Хоккеист-взяточник, бизнесмен-посредник и тень «Башкиравтодора». Репортаж с процесса с двойным дном