В ночь на 4 апреля 2021 года в Салаватском роддоме у местной жительницы Алены Лавриковой умер ребенок, ее саму еле спасли. Об этом написала сама Лаврикова в соцсетях, рассказав, что полагает, что ей некачественно оказали медицинскую помощь. Предположительно, в роддоме в ту ночь попросту не оказалось на месте дежурного анестезиолога. В настоящее время СК по РБ проводит доследственную проверку по данному по факту гибели плода.
Лаврикова сообщила, что беременность у нее протекала без осложнений. Однако в ночь родов, когда ей нужно было делать кесарево сечение, в операционной не оказалось анестезиолога. «Я лежала на столе, истекала кровью, умирал мой ребенок и я», – описала историю Алена.
Сейчас опрашиваются сотрудники роддома, а также изъята документация. Планируется проведение судебно-медицинской экспертизы, которая установит качество оказания медпомощи. А уже после этого Следственным комитетом будет принято решение.
Читайте также
- «Бежать надо отсюда!»: врачи роддома в Башкирии – о невыносимых условиях работы
- Сошедший с бронепоезда Назаров, «могнувшие» депутаты, выборы прошли – ждите повышения налогов. Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым
- Слабое звено в преступной пищевой цепи Госжилнадзора – председателя Давлетшина «заложил» его подчиненный
- Новый детский сад и дворы без машин: в Уфе завершили строительство очередного квартала «Цветы Башкирии»