49-летний мужчина, подозреваемый в убийстве уфимского адвоката Александра Елисеева, сегодня выписался из больницы. Об это сообщили в пресс-службе Минздрава Башкирии.
В ведомстве заявили, что вчера он еще находился в больнице, а сегодня был выписан по улучшению состояния здоровья. Напомним, мужчина пытался покончить собой.
Убийство адвоката Александра Елисеева произошло 17 марта на улице Пушкина. По версии следствия, подозреваемый набросился на него с ножом, нанес несколько ударов, затем скрылся и пытался совершить самоубийство, однако остался жив.
Пострадавший до смерти успел сказать лишь: «Яшин Станислав». Позже выяснилось, что Елисеев и подозреваемый были ранее знакомы. Поводом для расправы над адвокатом могло стать судебное разбирательство, связанное с долгами в 30 миллионов рублей. Со слов депутата Государственной думы РФ Сергея Веремеенко, чьи интересы в суде по делу выкупленного кредита отстаивал убитый адвокат, Станислав Яшин якобы неоднократно угрожал Елисееву, но последний не воспринимал угрозы всерьез.
Отметим, в отношении уфимца Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по подозрению в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ему грозит срок от 6 до 15 лет.Читайте также
- Уфимского юриста зарезали в центре города
- «Не хочу верить, что это правда»: жена убитого в Уфе адвоката о смерти супруга
- Депутат Госдумы Сергей Веремеенко прокомментировал убийство своего адвоката в Уфе
- Появилось видео последних слов юриста, убитого в центре Уфы
- Минздрав сообщил о состоянии подозреваемого в убийстве адвоката экс-кандидата в президенты Башкирии