пришлите новость

WhatsApp Telegram

На Уфимском нефтеперерабатывающем заводе возник пожар

00:45, 06 февраля 2021

Известно, есть ли пострадавшие

Сегодня в 23:10 в МЧС по РБ поступило сообщение о пожаре на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе, находящемся по ул. Ульяновых, 74. По предварительным данным, ЧС произошло из-за разгерметизации трубопровода диаметром 350 мм, из-за чего на одной из установок произошло факельное горение. 

Как сообщает ГУ МЧС России по Башкирии, пожар был полностью ликвидирован в 00:46. Пострадавших нет.

В АНК «Башнефть» прокомментировали, что разгерметизация произошла на трубопроводе, отстоящем от основного оборудования. Угрозы населению нет, на месте ведется постоянный экологический мониторинг.

25 января еще на одном заводе ПАО АНК «Башнефть», «Уфаоргсинтез», произошел пожар. Тогда без жертв не обошлось – погиб 52-летний рабочий

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное