пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирию поступит многотысячная партия вакцин от коронавируса

18:42, 26 января 2021

В Минздраве РБ прошел брифинг, посвященный ситуации с COVID-19

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин на брифинге сообщил, что до конца января в республику поступит партия из 50 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник V». В феврале также состоится поставка из более чем 100 тысяч доз.

Ранее замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова предупредила, что у некоторых принявших вакцину может быть гиперчувствительность к составу вещества и в течение трех дней после введения препарата у человека может возникнуть гриппоподобный синдром.

Кроме того, после вакцинации нужно воздержаться от посещения бани и сауны, исключить физические нагрузки, также нельзя мочить место укола и употреблять алкоголь.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное