пришлите новость

WhatsApp Telegram

Леонид Бичевин: «Второй сезон сериала «Адаптация» будут снимать в Уфе»

14:09, 07 февраля 2017

Вчера, 6 февраля, на канале ТНТ начался новый комедийный сериал «Адаптация». Это история о том, как американский шпион Эштон Айви под видом русского инженера Олега Меньшова внедряется в «Газпром», чтобы получить секретную информацию о новейшей разработке российских ученых в области добычи газа. В идеальной подготовке шпиона есть только один пробел: он совершенно не понимает наш менталитет, что ставит под угрозу проведение всей операции. Главную роль в сериале сыграл 32-летний актер Леонид Бичевин. Накануне премьеры он дал эксклюзивное интервью порталу ProUfu.ru.

- Леонид, несмотря на богатый послужной список, иностранца вы играете впервые. Вы как-то готовились к роли? Смотрели фильмы про шпионов? Тренировались говорить с акцентом?

- Фильмы про шпионов я очень люблю! Готовясь к роли, я, конечно же, пытался достать все это из своего подсознания. Сложнее было играть иностранца. Я, к сожалению, не был в Америке и не знаю многих особенностей поведения ее граждан. Оказалось, что они совершенно иначе видят окружающий мир. Спасибо нашему режиссеру Федору Стукову, который часто бывает в Штатах, он помогал мне понять менталитет американцев.

- Скажите, а в детстве вы мечтали быть шпионом?

- Не помню насчет шпиона, но я точно говорил маме, что когда вырасту, обязательно буду скакать на лошадях, фехтовать и, скорее всего, стану космонавтом. В отличие от моего героя, я бы не смог быть шпионом. У меня нет Эштоновской выдержки, хладнокровия, умения выходить из ситуации с ощущением полной правоты. Я несдержанный человек и провалю первое же задание.


- Расскажите о съемках. Сколько они длились?

- Съемки длились около полугода и закончились в феврале прошлого года. Но в процессе монтажа, как это обычно бывает, какие-то сцены не понравились режиссеру и в сентябре 2016-го мы еще досъёмки делали.

- А где снимали? В Ноябрьске, куда, по сюжету, приезжает ваш герой?

- Нет, снимали мы в селе Териберка Мурманской области. Представьте: 200-километровое поле, которое заносит снегом со всех сторон. Запросто можно попасть в снежный капкан. Это когда ты едешь на машине и упираешься в снежный занос, разворачиваешься и на обратном пути упираешься еще в один. Экстремально, но очень красиво: северное сияние, мороз. А еще нам все говорили, что с погодой повезло: хорошо, тепло, всего минус десять, а неделю назад было до минус сорока.

- С кем из актеров было труднее всего?

- Ни с кем. У нас был изумительный состав и в актерском плане, и в человеческом. В таком коллективе работать тепло и уютно. Юрий Николаевич (Юрий Стоянов, исполнитель роли подполковника Евдокимова) постоянно балагурит, что-то выдумывает. Тот случай, когда понимаешь, что у человека нет возраста, как был пацаном, так им и остался. Джейкобсон веселый такой, все время на расслабоне. А может — делал вид. Подавал себя, все делая налегке, как бы между прочим. Но с таким обаянием, шармом… Ему это все очень шло.


- У вас маленький ребенок. Не начал ли он проявлять актерские способности?

- Моему сыну Ивану сейчас два года. Пока он не проявил какого-то определенного таланта. Он очень яркий, живой, словом, ребенок двух актеров. Но он уже очень здорово говорит. Мы с ним гуляем на детской площадке, и многие родители удивляются, что ему всего два – он строит полноценные фразы и предложения.

- Как мужчину меняет отцовство?

- Мужчины же тоже разные бывают. Нормальному мужчине отцовство прибавляет ответственности, да и вообще сознание меняет, приходится взвешивать каждый свой шаг и поступок. Что касается меня, то я постоянно серьёзничаю, как будто нет права на ошибку.

- Почему, по-вашему, читателям ProUfu.ru нужно смотреть сериал «Адаптация»?

- «Адаптацию» надо смотреть всем, не только читателям ProUfu.ru! Просто потому, что у нас получился классный сериал. Мне кажется, «Адаптация» — это и есть настоящая ситуационная комедия, когда показывается, как главный герой вырывается из всех возможных передряг. С одной стороны, мы шутим, показываем шпионские игры, а с другой — наша история про любовь, дружбу, предательство, долг. Через взаимоотношения главного героя – американца можно глубже понять какие-то вещи о самих себе.

- Вы когда-нибудь бывали в Уфе?

- В Уфе я, к сожалению, не был, но у вас ведь есть «Газпром»? Если моему герою не удастся получить секретную информацию в Ноябрьске, то надо будет предложить сценаристам снимать второй сезон «Адаптации» в уфимском подразделении «Газпрома»!

Смотрите сериал «Адаптация» с понедельника по четверг в 20.00 на ТНТ!


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное