пришлите новость

WhatsApp Telegram

Шойгу назначил военного комиссара Башкирии

11:41, 13 октября 2020

Министр обороны подписал соответствующий указ

Военный комиссариат Башкирии возглавил полковник Михаил Блажевич. Последние четыре года он был командиром 67-й зенитной ракетной бригады на территории Южного военного округа. Соответствующий приказ о назначении подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее занимавший эту должность с 2016 года Игорь Харченко покинул пост, так как с ним 1 августа истек трудовой контракт. Об этом ProUfu сообщили в пресс-службе военкома РБ. С 19 августа временно исполнял обязанности военного комиссара республики Рамиль Хайрутдинов.

Михаил Блажевич родом из Киева. В 1996 году окончил Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное училище, в 2006 году — Военную академию войсковой противовоздушной обороны в Смоленске. Служил на территории Сибирского, Московского, Северо-Кавказского, Центрального военного округа.

Имеет медали «За отличие в военной службе», «За боевые отличия», «За воинскую доблесть».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное