пришлите новость

WhatsApp Telegram

Радий Хабиров рассказал, будет ли в Башкирии премьер-министр

11:45, 25 июня 2020

Андрея Назарова изначально называли будущим премьером, но неоднозначный ответ Радия Хабирова на этот счет немного пошатнул версию экспертов.

На проходящем 25 июня очередном заседании Госсобрания РБ вице-спикер Курултая Рустем Ахмадинуров обратился к Андрею Назарову с неожиданным вопросом. Он поинтересовался у Андрея Геннадьевича, не пришло ли время для того, чтобы Башкортостан наконец-то заполучил своего премьер-министра.

Вместо него ответил глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, он всегда был сторонником того, чтобы все кадровые вопросы решались «последовательно, вдумчиво и аккуратно».

   Что доподлинно означает комментарий руководителя республики остается загадкой, а тем временем правительство почти год остается без премьера. На нынешнюю должность Назаров был назначен в сентябре 2019 года. Многие политологи предполагали, что после инаугурации главы Башкирии он станет полноправным премьером, но этого так и не произошло.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное