пришлите новость

WhatsApp Telegram

За пост Главы Башкирии поборются 11 кандидатов

19:11, 21 июня 2019

ЦИК Башкирии завершил прием документов кандидатов, претендующих на пост Главы РБ. Для регистрации кандидаты должны собрать 454 подписи в свою поддержку.

Сегодня ЦИК РБ сообщил о завершении этапа выдвижения кандидатов на пост Главы республики. О своем намерении участвовать в выборах заявили 11 кандидатов, они подали необходимые документы в ЦИК РБ и прошли парламентский фильтр.

Кандидатами на пост Главы РБ по завершении этапа выдвижения стали врио главы республики Радий Хабиров («Единая Россия»), блогер и предприниматель Владимир Кобзев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), глава Фонда развития городских проектов Уфы Владимир Барабаш («Гражданская сила»), депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, предприниматель Рафис Кадыров («Патриоты России»), бьюти-блогер Сания Тимасова (российская экологическая партия «Зеленые»), юрист и правозащитница Рамиля Саитова (Российская социалистическая партия), зампредседателя Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Госсобрания РБ Юрий Игнатьев («Справедливая Россия»), зампредседателя Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Госсобрания РБ Юнир Кутлугужин (КПРФ), Алексей Молокин, председатель выдвинувшей его Партии социальной защиты, а также представитель партии «Яблоко» Зульфия Гайсина.

Теперь кандидатам необходимо собрать 454 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований, находящихся на территории Башкирии, после чего не ранее 1 июля и не позднее 11 июля необходимо представить в ЦИК документы для регистрации. Выборы главы Башкирии состоятся в единый день голосования, 8 сентября.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное