пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Патриоты России» представили кандидата на пост главы Башкирии

18:41, 16 июня 2019

Он занял второе место на первых выборах президента Башкирии.

Известный в прошлом банкир, создатель финансовой группы «Восток» Рафис Кадыров будет кандидатом на пост главы Башкирии от партии «Патриоты России». Об этом сообщил башкирский публицист Роберт Загреев в Facebook. Кадыров ответил на его сообщение, поблагодарив всех за поддержку.

Для него это будет не первая попытка возглавить регион. Он, будучи руководителем одной из крупнейших финансовых структур России – Международного коммерческого банка «Восток», участвовал в выборах президента республики, будучи конкурентом первому президенту Башкирии Муртазе Рахимову.

 

Справка. Рафис Кадыров родился в 1955 году в Аскинском районе, окончил Башкирский мединститут, в конце 80-х годов создал и возглавил крупнейшую банковскую империю республики «Восток». Кадыров также возглавлял список партии «Родина» от Башкирии на выборах в Госдуму в 2016 году.
Напомним, что кандидатом на пост главы Башкирии от партии «Единая Россия» выдвинут Радий Хабиров, от КПРФ — Юнир Кутлугужин, от «Российской партии пенсионеров» — Владимир Кобзев, от ЛДПР - Иван Сухарев.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное