пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии депутат, лишенный статуса по воле Рустэма Хамитова, оспорит решение

19:00, 27 мая 2018

Депутат сельсовета из Абзелиловского района Камил Мухамедьянов, выступивший против главы республики, оспорит лишение его статуса.

Депутат Таштимеровского сельсовета Камил Мухамедьянов, которого на сессии совета 25 мая лишили статуса, будет оспаривать это решение. Об этом он сообщил в интервью ProUfu.ru.

«Я буду добиваться восстановления в депутатском статусе через суд. Решение совета сельского поселения принималось с грубым нарушением процедуры, без ссылки на норму закона, просто по представлению Рустэма Хамитова. Я не признаю это решение», - сказал Камил Мухамедьянов.

Напомним, что Мухамедьянов был лишен статуса по представлению главы республики Рустэма Хамитова. По мнению самого экс-депутата, глава Башкирии мстит ему за участие в митинге 21 сентября в защиту башкирского языка и за депутатские запросы, в которых он требовал расследовать коррупционные проявления в руководстве региона.

«Я писал депутатские запросы с требованием проверить коррупцию в высших эшелонах власти в республике. Это стало поводом для моей «разработки». Глава просто мелочно мстит мне, хотя это – моя прямая обязанность, действовать в интересах избирателей», - рассказал Камил Мухамедьянов.

Напомним, что глава Башкирии в прошлом году получил законную возможность инициировать проверки в отношении любого депутата любого уровня. По его представлению местные могут рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное