пришлите новость

WhatsApp Telegram

ЦИК зарегистрировал еще троих кандидатов в президенты России

16:17, 07 февраля 2018

Список претендентов пополнили Григорий Явлинский, Борис Титов и Сергей Бабурин, сообщает «Интерфакс».

Сегодня ЦИК принял постановление о регистрации кандидатом в президенты РФ Григория Явлинского, выдвинутого на выборы-2018 партией «Яблоко».

Как отмечается в тексте постановления, для регистрации в качестве кандидата Явлинский подал 105 тысяч подписей избирателей. Из отобранных для проверки 60 тысяч подписей недействительными оказались лишь 1,07%.

ЦИК также зарегистрировал кандидатом на должность президента России Бориса Титова, выдвинутого от «Партии Роста».

Как отмечается в тексте постановления Центризбиркома, для регистрации бизнесмена также было представлено 105 тысяч подписей избирателей, из которых недостоверными признаны 4,35%, или 2 611 автографов.

Третьим зарегистрированным кандидатом на должность президента РФ стал Сергей Бабурин, выдвинутый партией «Российский общенародный союз». У него из 105 тысяч поданных автографов избирателей недостоверными были признаны 3,18%, или 1 908 подписей.

Таким образом, из восьми кандидатов на пост президента России ЦИКом зарегистрированы шестеро. Ранее автоматически были зарегистрированы выдвинутые партиями Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ), а также самовыдвиженец Владимир Путин. 

ТАСС сообщает, что у кандидата в президенты от партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина не соответствуют требованиям закона 3,72% подписей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное