пришлите новость

WhatsApp Telegram

Ирек Ялалов: «Многие уезжают учиться за рубеж и потом возвращаются в Уфу»

21:17, 27 июня 2017

Сегодня, 27 июня, глава администрации Уфы Ирек Ялалов встретился с представителями трудящейся молодежи башкирской столицы. Как сказали в мэрии, это общение было приурочено к отмечаемому сегодня по всей стране Дню молодежи.

Мэр Уфы счел необходимым отметить, выступая перед молодежной аудиторией, что в нашем городе проживают около 450 тыс. людей в возрасте до 35 лет, которых статистика причисляет к молодому поколению.

«Среди городов-миллионников сейчас очень большая конкуренция за качественные молодые кадры. Один из приоритетов, который мы видим,  это создание условий для того, чтобы молодежь реализовывала себя в своем родном городе, который динамично развивается»,  сказал Ирек Ялалов.

По его словам, в Уфе в последние годы наметилась внушающая оптимизм тенденция: впервые за последние 25 лет инженерные профессии для молодежи стали престижнее юристов, экономистов, бухгалтеров, менеджеров. Одним из знаковых моментов мэр Уфы посчитал и тот факт, что многие выпускники уезжают учиться за рубеж и, получив образование, возвращаются в родной город. При этом он воздержался от называния конкретных цифр, подтверждающих его слова.

А вот с основными вопросами, которые на сегодняшний день интересуют молодежь, Ирек Ялалов, пожалуй, не ошибся, назвав достойную зарплату, доступное жилье и карьерный рост.

Он поделился воспоминаниями и о своих молодых годах, рассказал, как сам строил карьеру, заявив по своему опыту, что все-таки основная база закладывается в возрасте от 20 до 30 лет. Именно в этот период, по его мнению, нужно проявлять особое усердие в труде.

Завершилась встреча приятной церемонией вручения почетных грамот и благодарственных писем лучшим специалистам, работающим с молодежью.

Далее с участниками встречи пообщался министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта, ответив на ряд вопросов.

А вы разделяете мнение Ирека Ялалова о существующих в Уфе перспективах для молодежи?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное