пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глава Башкирии поддержал решение о переносе приватизации «Башнефти»

15:27, 17 августа 2016

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поддержал решение российского правительства отложить приватизацию «Башнефти». Новый срок пока не известен. Республике принадлежат 25% акций нефтяной компании.

«Рустэм Хамитов поддерживает данное решение и считает, что оно позволит более взвешенно подойти к вопросам приватизации одной из крупнейших нефтяных компаний, в том числе с учетом интересов республики Башкортостан», — сообщили Интерфаксу в пресс-службе главы Башкирии, подтвердив, что Хамитов обращался к федеральным властям с предложением перенести приватизацию госпакета.

Свою просьбу он объяснил необходимостью дать нефтяной компании выполнить социальные обязательства перед республикой. Также глава республики просил оставить налоговые и неналоговые платежи, дивиденды, благотворительную помощь в бюджет Башкирии такими же, как в 2015 году.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию «Башнефти» на более поздний срок, президент РФ Владимир Путин его поддержал, сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное