пришлите новость

Telegram

Трамп заявил об атаке со стороны Ирана на авианосец США

19:35, 28 марта 2026

Политическая обстановка становится еще напряженнее

Трамп заявил об атаке со стороны Ирана на авианосец США
Фото: Официальный портал Белого дома
Президент США Дональд Трамп сообщил, что Иран попытался атаковать американский авианосец, используя 17 направлений удара. Это заявление он сделал на инвестиционном форуме Future Investment Initiative в Майами, передают «Известия».

Американский лидер пояснил, что объектом атаки стал самый большой в мире авианосец, но не уточнил название корабля.
– Они ударили по нам, они шли с 17 направлений, –  отметил президент США.


Напомним, что операция США и Израиля против Исламской республики продолжается уже несколько недель (с 28 февраля). Стороны обмениваются ударами на регулярной основе. 


РИА Новости дополняют, что обострение конфликта привело к практически полному прекращению судоходства через Ормузский пролив – ключевой маршрут поставок нефти и СПГ из стран Персидского залива.

В предыдущем материале мы рассказывали, что в Башкирии сегодня, 28 марта, объявили ракетную опасность. Рекомендации по ссылке. 




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости