пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Кремле согласовали Хабирова еще на 5 лет на посту главы Башкирии – источник

16:21, 01 апреля 2024

В Белом доме возможно еще одно крупное кадровое решение

В Кремле согласовали Хабирова еще на 5 лет на посту главы Башкирии – источник
Скриншот видео

Источник в Кремле подтвердил, что сегодня или завтра состоится встреча Радия Хабирова с президентом Владимиром Путиным.

На встрече будет приниматься решение об одобрении кандидатуры Радия Хабирова на новый срок в качестве главы Башкирии. По данным источника, Хабиров, скорее всего, будет поддержан, но окончательное решение – за президентом.

Официально о встрече может быть объявлено как в день встречи, так и позже, в виде так называемой «консервы», отложенной на последующие дни.

Между тем негативный фон вокруг премьер-министра Андрея Назарова может говорить о том, что он вряд ли сохранит в дальнейшем свой пост в правительстве Башкирии.

Стоит отметить, что глава Башкирии в данный момент как раз находится в Москве в командировке. Об этом сообщила пресс-служба главы республики. В связи с этим отменили оперативное совещание правительства.

Напомним, ранее целый ряд каналов сообщил, что в Москву, куда в последнее время часто ездит Радий Хабиров, направились также и другие губернаторы, чьи сроки истекают этой осенью. Предположительно, их собирают в Москве для аудиенции с президентом России Владимиром Путиным и получения добра на следующий срок.

Также отметим, что во время трансляции послания Владимира Путина Федеральному собранию режиссеры кремлевского пула для телевизионной картинки демонстрируют из зала лица присутствующих. И в прошлые годы среди них мелькал глава Башкирии, но в этом году операторы старательно обходили его стороной, хотя он сидел в центре зала. Как нам тогда сообщили источники в среде президентского пула, режиссёры трансляции могут получать указания от пресс-службы Кремля, и в них не исключены стоп-листы тех, чье попадание в кадр во время федерального эфира нежелательно.

Удивительно также и то, что даже через час после оглашения послания Радий Хабиров так и не дал комментариев в СМИ, хотя это принятая годами практика, но почему-то глава республики пришел на оглашение неподготовленным.

Дорогие читатели, поделитесь в комментариях, что вы думаете по этому поводу?



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное