пришлите новость

Уволенного министра транспорта Хабиров заменил пермским чиновником

20:34, 05 декабря 2022

Ранее тот работал в правительстве соседней области

Уволенного министра транспорта Хабиров заменил пермским чиновником
Фото: Пруфы.рф

Глава Башкирии подписал указ о назначении Александра Клебанова на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии с испытательным сроком на три месяца. Незадолго до этого он занимал должность заместителя. А еще ранее, до июля 2021 года, занимал должность заместителя министра транспорта Пермского края, где не без скандалов курировал сферу транспортного обслуживания.

Работать в пермском министерстве транспорта Клебанов, как сообщает издание Ura.ru, начал в 2018 году. До этого он был совладельцем службы такси «ГлавАвтоПрокат».

«При нем на пермский рынок пассажирских перевозок пришли иногородние компании», - писали СМИ. А пермские перевозчики даже обвиняли замминистра в реформе, которая якобы полностью монополизировала рынок пассажирских перевозок в Прикамье.

  • В Башкирии тоже происходит реформа в транспорте, которую многие назвали «Техас Хабирова». В результате горожане жалуются на переполненность транспорта и невозможность доехать с одной остановки до другой. А частные перевозчики жалуются на мощное давление Хабирова.

  • Только на прошлой неделе Минтранс Башкирии сотрясла серия скандалов. Уже экс-министр Александр Булушев, ранее задержанный за превышение должностных полномочий, написал заявление на увольнение, чем прервал серию подследственных министров Башкирии. Например, находящийся под следствием Рамзиль Кучербаев и Борис Беляев до сих пор числятся министрами строительства и ЖКХ соответственно, несмотря на следственные действия в отношении них и даже нахождение под арестом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное