пришлите новость

WhatsApp Telegram

Завершились референдумы о вхождении в состав России двух республик и областей

08:10, 28 сентября 2022

По итогам, большинство голосов – «за»

Завершились референдумы о вхождении в состав России двух республик и областей
Фото: Пруфы.рф

Большинство голосов жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей оказались за вхождение их территорий в состав России на правах субъектов. Данные озвучили в ЦИК республик и администрациях областей.

В ДНР одобрили вхождение в состав РФ 99,23% голосовавших, 0,62% жителей высказались против. По результатам ЛНР, 98,42% голосов «за». В Херсонской области 87,05% проявили желание стать россиянами, 12,05% были против такого решения. В Запорожской области результаты следующие: «за» 93,11%.

Голосование шло с 23 сентября в этих регионах по 27 сентября. К ночи были объявлены все результаты.

Известно, что замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Александр Сидякин, бывший глава администрации главы Башкирии, контролировал референдум в Херсоне.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное