пришлите новость

Радий Хабиров наградил премьер-министра Белоруссии орденом Дружбы

08:09, 21 сентября 2022

Роман Головченко прилетел в Уфу

Радий Хабиров наградил премьер-министра Белоруссии орденом Дружбы
Фото: Пресс-служба главы Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров наградил орденом Дружбы премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщили в пресс-службе правительства Беларуси.

– Этот орден вручается за укрепление мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, – объяснили в правительстве.

Роман Головченко, согласно данным пресс-службы главы Башкирии, прилетел в Уфу 20 сентября вместе с официальной делегацией из Белоруссии, чтобы в том числе принять участие в Международном конгрессе «Транспорт и строительство». Встречали Головченко, судя по видео белорусской стороны, под национальную музыку из Башкирии.

Видео: telegram/ Правительство Беларуси

Вместе с Хабировым и премьер-министром Башкирии Андреем Назаровым Головченко посетил Центр управления РБ – организацию, которая обрабатывает запросы жителей Башкирии, отвечает на их вопросы.

– Такая система – это уши, глаза и руки современного руководителя. Мы тоже движемся в этом направлении, – сказал Головченко. – Обратная связь с населением очень важна. Но дашборды без людей – просто цифры. Поэтому в такой структуре должны работать заряженные и мотивированные специалисты. Хочу пожелать, чтобы у вас никогда не пропадал огонек свершения и жажда стремления к реализации таких важных для любого региона задач.



Также Хабиров и Головченко провели совместное совещание о международном сотрудничестве. Например, по словам Головченко, Беларусь готова поставлять в Башкирию лифты взамен ушедших иностранных производителей. 

– Сегодня в ходе обсуждения Роман Александрович сказал, что нам нужно подумать о том, чтобы многие планы по нашей интеграции, по товарообмену носили долгосрочный характер, – сказал Хабиров в беседе с журналистами. – Поэтому мы приняли решение о долгосрочной программе поставки. В ближайшее время закрепим это официальным документом.

Вместе с Хабировым премьер-министр Беларуси еще посетит ряд промпредприятий и соцобъектов. Например, в основание стройплощадки производственного комплекса белорусской организации «АМКОДОР» заложат капсулу, а также откроют дилерский центр Минского автомобильного завода.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное