Члены правительства Башкирии при посещении ЛНР сфотографировались в парамилитари одежде цвета хаки. В среду, 8 июня, делегация из РБ посетила Донецк.
Фотографии накануне опубликовал глава Башкирии Радий Хабиров. Чиновники побывали на открытии бюста генерал-майора Минигали Шаймуратова. На фото можно заметить главу РБ, мэра Уфы Ратмира Мавлиева с эмблемой Z на одежде, мэра Стерлитамака Рустема Газизова, который только в этот понедельник упрашивал горожан повсюду повесить российский флаг, а также премьер-министра РБ Андрея Назарова и руководителя администрации главы РБ Максима Забелина.
Фото: Радий Хабиров / telegram
Как указали в пресс-службе правительства, во время деловой поездки между Башкирией и администрацией города Красный Луч ЛНР было заключено соглашение о сотрудничестве – гуманитарной, финансовой и материальной помощи народной республике.
Кроме того, в рамках поездки, указали в пресс-службе главы РБ, Хабиров посетил несколько других мест. Он побывал на открытии асфальтового завода в Красном Луче, который привезли в составе гуманитарной автоколонны из Уфы и смонтировали в городе.
Фото: glavarb.ru
Увиделся Хабиров и с врачами из Башкирии.
Фото: glavarb.ru
Читайте также
- Мэр Стерлитамака призвал жителей вывесить флаг РФ везде: «Чтобы город к 12 июня запестрил триколором»- Zашкаливающий патриотизм, ярмарка и спецтехника. Фоторепортаж с концерта в Уфе в поддержку спецоперации
- Глава Башкирии Хабиров поддержал решение Путина о поддержке суверенитета ДНР и ЛНР
- На похоронах погибшего контрактника Айгиза Закирова в Башкирии засняли смеющегося чиновника