пришлите новость

WhatsApp Telegram

Журналистку «Коммерсант-Уфа» отпустили после акции против спецоперации на Украине

22:43, 24 февраля 2022

Сегодня возле Гостиного двора собралась акция протеста

Журналистку «Коммерсант-Уфа» отпустили после акции против спецоперации на Украине

Журналистку «Коммерсанта» Дарью Кучеренко отпустили из ОП-9, сообщает «Ъ-Башкортостан». На нее составлен протокол по ч.5 ст 20.2 КоАП (Нарушение порядка проведения публичных мероприятий). Пока неизвестно, когда состоится судебное заседание. В отделении полиции Дарья заявила, что на пикет вышла не как журналистка, а как активистка.

Напомним, задержание Дарьи было снято на видео. На видео попало задержание и активистки Ирины Курели с плакатом.

Сегодня возле Гостиного двора в 19:00 состоялась акция протеста. По разным данным, на уфимскую акцию против специальной операции на Украине пришло 35 человек, 11 из них задержаны. Примечательно, что сотрудники полиции пришли на акцию первыми.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное