пришлите новость

Источник: Хабирову вручают в Москве орден Александра Невского

15:35, 27 декабря 2021

В пресс-службе главы Башкирии сообщили, что сегодня он улетел в командировку

Источник: Хабирову вручают в Москве орден Александра Невского

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 27 декабря, улетел в Москву, где ему вручают орден Александра Невского. Об этом сообщил источник Пруфы.рф.

По данным пресс-секретаря Хабирова, сегодня глава региона улетел в командировку. Для какой цели и куда, она не уточнила.

В сентябре, напомним, вышел соответствующий приказ, по которому Хабирова должны были наградить орденом Александра Невского «за большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Башкортостан и многолетнюю добросовестную работу».

Орден Александра Невского — государственная награда Российской Федерации. Утвержден Екатериной I в 1725 году и предназначался для награждения как военных, так и гражданских лиц. На сегодняшний день орденом могут награждаться россияне, замещающие должности госслужбы, за особые заслуги перед Отечеством в деле госстроительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты (в обороноспособности страны, науки, искусства и др.). Для этого, как правило, они уже должны быть награждены орденом РФ или иметь статус госслужбы не менее 20 лет. Также этим орденом награждаются и зарубежные деятели. 

Орден_Александра_Невского.jpg

Фото: wikipedia.org



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное