пришлите новость

WhatsApp Telegram

«БИЗНЕС Online» продолжит называть высшее должностное лицо Татарстана президентом

15:55, 10 ноября 2021

Об этом издание сообщило публично

Издание «БИЗНЕС Online» продолжит называть высшее должностное лицо Татарстана Рустама Минниханова президентом. Об этом казанское СМИ сообщило на днях в своей статье «Почему «БИЗНЕС Online» продолжит называть Минниханова президентом».

— Есть формы протеста, доступные каждому. Редакция «БИЗНЕС Online» последует совету Путина, который предлагал самим жителям Татарстана решать вопрос с названием для руководителя республики, — написали в издании. — Мы свой выбор сделали: продолжим называть первое лицо Татарстана президентом при любом законодательстве до тех пор, пока сами считаем нужным. Призываем поступить так и другие СМИ, общественные организации, бизнес.

Так издание отреагировало на принятие законопроекта Клишаса-Крашенниникова. Напомним, вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект, который должен унифицировать полномочия регионов. Согласно нему, должность «президент» сможет занимать только руководитель страны, а не главы регионов и республик.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное