пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии ликвидированы территориальные органы Минздрава

19:00, 25 августа 2015

Рустэм Хамитов подписал указ об упразднении территориальных органов министерства здравоохранения республики. Документ опубликован сегодня на сайте главы региона.

Согласно документу, будут ликвидированы все десять подразделений ведомства: в Уфе, Белорецке, Кумертау, Октябрьском, Стерлитамаке, Нефтекамске, Сибае, Бирске, а также в Уфимском и Дуванском районах. Это сделано в целях оптимизации структуры Минздрава, говорится в тексте указа.

Документ также обязывает обеспечить уволенных работников компенсациями и социальными гарантиями.

Территориальные органы Минздрава республики были созданы в 2011 году. Они курировали вопросы предоставления бесплатной медицинской помощи на местах. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное