В учебные заведения Казани поступило сообщение с угрозами. Об этом сообщают местные СМИ.
В Лицее №133, расположенном в Приволжском районе города, из-за поступивших угроз эвакуировали учеников и сотрудников. Как пояснили в Управлении образования, в соответствии с установленными алгоритмами безопасности всех находившихся в здании организованно вывели. Школьники и работники учреждения не пострадали.
Кроме того, студентов педагогического колледжа на улицах Побежимова и Даурской также эвакуировали из здания.
Челнинцам выставили счет за воду для домашних животных
Как пишут СМИ, обстановка контролируется соответствующими службами, которые продолжают проверку здания. Впоследствии будут предприняты необходимые меры по обеспечению безопасности учащихся и персонала.
Подобные случаи происходят не впервые. Ранее мы писали, что 1 сентября в Татарстане началось с анонимных сигналов о минировании социальных объектов. Утром сообщения об угрозах поступили в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ) и другие медучреждения. По данным местных СМИ, эвакуация также проводилась в одном из учебных заведений Казани, магазине «Бэхетле» и ТЦ «Мега». Сотрудников временно вывели из зданий, однако проверка не обнаружила опасных предметов.
Читайте также
- Демографическая яма ударит по вузам Башкирии
- Хабиров встретился с Миннихановым и Мишустиным в Москве. Для чего они там вообще собрались?
- Челнинцам выставили счет за воду для домашних животных