Мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщил в своем канале в «Максе», что силы противовоздушной обороны успешно отразили масштабную атаку беспилотных летательных аппаратов на Нижнекамский район Татарстана.
«Силами ПВО успешно отражена ... массированная атака на наш район»,— отметил Беляев.
Он добавил, что угроза со стороны БПЛА для Нижнекамска устранена, однако режим беспилотной опасности продолжает действовать.
В Башкирии угроза атаки БПЛА 7 сентября
7 сентября в Пермском крае был введен режим беспилотной опасности. В аэропорту Перми также установлены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В Росавиации пояснили, что такие меры направлены на обеспечение безопасности полетов.
В ночь на 6 сентября Ростовская область подверглась массовой атаке БПЛА, в результате которой было сбито около 30 беспилотников. Основной удар пришелся на Ростов-на-Дону, где в результате атаки пострадали четыре человека, включая двоих детей. На улицах, где были повреждены жилые дома, был введен режим чрезвычайной ситуации.
Читайте также
- Россия приняла предложение Украины прекратить удары, но есть нюанс
- В главном здании СБУ в Киеве прогремел взрыв: что скрывают секретные бункеры под зданием
- Спрячутся за уральскими горами? Какое будущее ждем WB и Ozon после ударов БПЛА